C'EST LA RENTREE !
Chers Parents,
Après les nombreuses réinscriptions du 2 juillet dernier, le nombre de places disponibles pour la nouvelle saison est très limité.
Vous trouverez ci-dessous le détail des groupes, jours et heures d'entraînements, ainsi que le nombre de places restantes dans chaque groupe (attention, pour les groupes intermédiaires et avancés l'enfant devra avoir un minimum d'acquis en gym avant de pouvoir intégrer le groupe).
Je vous rappelle que les dossiers doivent comporter :
- le bulletin d'adhésion dûment complété
- une photo d'identité
- un certificat médical
- la cotisation (50€ pour l'école de gym et 85€ pour les autres)
Nouveauté cette année : Ouverture d'un groupe "Débutantes de 10/12 ans"
Les inscriptions se dérouleront Salle Félix Cadras
Rue Edouard Vaillant
62430 SALLAUMINES
ce mercredi 7 septembre 2016 de 16h à 18h
Attention Nombre de places limité
Reprise des cours pour tous les groupes à partir du lundi 12 septembre
LES GROUPES EN ROUGE SONT COMPLETS
ECOLE DE GYM
BABY GYM (Manue et Cathy) enfants de juillet 2013 à mars 2014
Cours le mercredi de 16h à 16h40
RESTE 6 PLACES
EVEIL GYM 1 (Aurélie, Luana et Audrey) enfants de 2012 à juin 2013
Cours le mercredi de 17h20 à 18h10
COMPLET
EVEIL GYM 2 (Béné) enfants de fin 2011 et début 2012
Cours le samedi de 11h à 12h00
COMPLET
GYMNASTIQUE ARTISTIQUE FEMININE
DEBUTANTES 1ère année de gym (Allisson et Marine) 2009/2010
Cours le Mercredi et Vendredi de 18h15 à 19h30
OUVERTURE DE GROUPE : 8 PLACES
DEBUTANTES issues de l’école de gym (Lulu, Audrey et Lauralee) 2010
Cours le Mercredi de 14h à 15h15 et le Samedi de 9h45 à 11h
COMPLET
DEBUTANTES 1ère année de gym (Sabrina) 2004/2006
Cours le Lundi et le Mercredi de 18h à 19h30
OUVERTURE DE GROUPE : 8 PLACES
INTERMEDIAIRES niveau 1 (Karine) 2008/2009
Cours le Mercredi de 17h45 à 19h00 et le Vendredi de 17h30 à 18h45
RESTE 2 PLACES
INTERMEDIAIRES niveau 1 (Aurélie et Léa) 2007/2008
Cours le Lundi et Vendredi de 17h30 à 18h45
COMPLET
INTERMEDIAIRES niveau 2 (Manue, Cathy et Anaïs) 2009
Cours le Lundi et Jeudi de 17h30 à 18h45
RESTE 2 PLACES
INTERMEDIAIRES niveau 3 (Magali et Marie) 2006/2008
Cours le Lundi et Jeudi de 17h30 à 18h45
COMPLET
INTERMEDIAIRES niveau 4 (Béné) 2005/2007
Cours le Mardi et Vendredi de 17h30 à 19h
COMPLET
AVANCÉS niveau 1 (Allisson et Marine) 2003/2006
Cours le Mercredi et Vendredi de 18h à 19h30
COMPLET
AVANCÉS niveau 2 (Lauralee et Madisson) 2003/2005
Cours :
Semaine Paire : le Samedi pendant 2 heures
Semaine Impaire : Mercredi et Vendredi de 18h30 à 20h
RESTE 2 PLACES
COURS DE PERFECTIONNEMENT (Bruno) sur sélection des monitrices uniquement
Cours le Mardi de 18h30 à 19h45 pour les moins de 10 ans
Cours le Jeudi de 18h30 à 20h pour les 10 ans et plus
GYMNASTIQUE ARTISTIQUE MASCULINE
DEBUTANTS ET INTERMEDIAIRES (Jean-François et Yohan) 2006/2010
Cours le Mardi et Jeudi de 18h00 à 19h30
RESTE 5 PLACES
AVANCÉS (Alexis) 2005 et avant
Cours le Mardi et Jeudi de 18h30 à 20h
RESTE 2 PLACES