30 août 2017 à 23:03
C'est la Rentrée !
0
Chers Parents, Après les nombreuses réinscriptions du 5 juillet dernier, le nombre de places disponibles pour la nouvelle saison est très limité.
Vous trouverez ci-dessous le détail des groupes, jours et heures d'entraînements, ainsi que le nombre de places restantes dans chaque groupe (attention, pour les groupes des intermédiaires et avancées l'enfant devra avoir un minimum d'acquis en gym avant de pouvoir intégrer le groupe).
Je vous rappelle que les dossiers doivent comporter :
- le bulletin d'adhésion dûment complété
- une photo d'identité
- un certificat médical
- la cotisation (80€ pour l'école de gym et 115€ pour les autres)
Vous pourrez vous faire rembourser 30 euros par le biais de la CALL.
Les inscriptions se dérouleront Salle Félix Cadras Rue Edouard Vaillant 62430 SALLAUMINES ce SAMEDI 9 SEPTEMBRE 2017 de 14h à 16h
Attention Nombre de places limité
Reprise des cours pour tous les groupes à partir du lundi 11 septembre
LES GROUPES EN ROUGE SONT COMPLETS
ECOLE DE GYM
BABY BEBE (Cathy et Léa) enfants nés en 2014
Cours le mercredi de 17h à 17h40
RESTE 6 PLACES
EVEIL GYM 1 (Manue et Cathy)
enfants nés en 2013
Cours le mercredi de 16h à 16h45
COMPLET
EVEIL GYM 1 (Audrey et Coraline)
enfants nés en 2013
Cours le mercredi de 14h45 à 15h35
RESTE 2 PLACES
EVEIL GYM 2 (Béné) enfants de 2012
Cours le samedi de 11h15 à 12h15
COMPLET
GYMNASTIQUE ARTISTIQUE FEMININE
DEBUTANTES issues de l'école de gym (Cathy, Léa et Maëlys) 2011
Cours le Lundi de 17h30 à 18h45 et le Mercredi de 13h30 à 14h45
RESTE 2 PLACES
DEBUTANTES (Farida) Cours le Mercredi de 17h45 à 19h et le Samedi de 10h à 11h15
OUVERTURE DE GROUPES 8 PLACES
Année de naissance à définir en fonction de la demande
DEBUTANTES 2eme année (Allisson et Marine) 2009/2011
Cours le Mercredi et Vendredi de 18h15 à 19h45
COMPLET
DEBUTANTES 2eme année (Lulu et Audrey) 2010
Cours le mercredi de 13h30 à 14h45 et le samedi de 10h30 à 11h45
RESTE 2 PLACES
INTERMEDIAIRES niveau 1 (Karine) 2008/2009
Cours le Mercredi de 17h45 à 19h et le Vendredi de 17h30 à 18h45
RESTE 1 PLACE
INTERMEDIAIRES niveau 1 (Aurélie) 2008/2009
Cours le Lundi et Jeudi de 17h30 à 18h45
COMPLET
INTERMEDIAIRES niveau 2 (Magali et Marie) 2006/2008
Cours le Lundi et Jeudi de 18h30 à 19h45
RESTE 1 PLACE
AVANCÉES niveau 1 (Allisson et Marine) 2004/2006
Cours le mercredi et vendredi de 18h15 à 19h45
COMPLET
AVANCÉES niveau 1 (Béné) 2004/2007
Cours le mardi et jeudi de 17h30 à 19h
COMPLET
AVANCÉES niveau 2 (Lauralee et Madisson)
Toutes catégories
Cours :
Semaine Paire : le Samedi pendant 2 heures
Semaine Impaire : Mercredi et Vendredi de 18h30 à 20h
COMPLET
COURS DE PERFECTIONNEMENT (Bruno) sur sélection uniquement
Cours le Mardi de 18h30 à 19h45 pour les moins de 10 ans Cours le Jeudi de 18h30 à 20h pour les 10 ans et plus
GYMNASTIQUE ARTISTIQUE MASCULINE
DEBUTANTS ( Yohan) 2009/2011
Cours le Mardi et Jeudi de 18h00 à 19h30
RESTE 4 PLACES
AVANCÉS (Alexis) Toutes catégories Cours le Mardi et Jeudi de 18h30 à 20h COMPLET
Commentaires