Dynamic Gym Sallaumines : site officiel du club de gymnastique de SALLAUMINES - clubeo

C'EST LA RENTREE !

Chers Parents,

Après les nombreuses réinscriptions du 2 juillet dernier, le nombre de places disponibles pour la nouvelle saison est très limité.

Vous trouverez ci-dessous le détail des groupes, jours et heures d'entraînements, ainsi que le nombre de places restantes dans chaque groupe (attention, pour les groupes intermédiaires et avancés l'enfant devra avoir un minimum d'acquis en gym avant de pouvoir intégrer le groupe). 

Je vous rappelle que les dossiers doivent comporter :

- le bulletin d'adhésion dûment complété

- une photo d'identité

- un certificat médical

- la cotisation (50€ pour l'école de gym et 85€ pour les autres)

 

Nouveauté cette année : Ouverture d'un groupe "Débutantes de 10/12 ans"

Les inscriptions se dérouleront Salle Félix Cadras

Rue Edouard Vaillant

62430 SALLAUMINES

ce mercredi 7 septembre 2016 de 16h à 18h

Attention Nombre de places limité

 

Reprise des cours pour tous les groupes à partir du lundi 12 septembre

 

 

 

LES GROUPES EN ROUGE SONT COMPLETS

 

ECOLE DE GYM

 

BABY GYM (Manue et Cathy) enfants de juillet 2013 à mars 2014

Cours le mercredi de 16h à 16h40

RESTE 6 PLACES

 

 

EVEIL GYM 1 (Aurélie, Luana et Audrey) enfants de 2012 à juin 2013

Cours le mercredi de 17h20 à 18h10

COMPLET

 

 

EVEIL GYM 2 (Béné) enfants de fin 2011 et début 2012

Cours le samedi de 11h à 12h00

COMPLET

 

 

 

 

 

GYMNASTIQUE ARTISTIQUE FEMININE

 

DEBUTANTES 1ère année de gym (Allisson et Marine) 2009/2010

Cours le Mercredi et Vendredi de 18h15 à 19h30

OUVERTURE DE GROUPE : 8 PLACES

 

 

DEBUTANTES issues de l’école de gym (Lulu, Audrey et Lauralee) 2010

Cours le Mercredi de 14h à 15h15 et le Samedi de 9h45 à 11h

COMPLET

 

DEBUTANTES 1ère année de gym (Sabrina) 2004/2006

Cours le Lundi et le Mercredi de 18h à 19h30

OUVERTURE DE GROUPE : 8 PLACES

 

 

INTERMEDIAIRES niveau 1 (Karine) 2008/2009

Cours le Mercredi de 17h45 à 19h00 et le Vendredi de 17h30 à 18h45

RESTE 2 PLACES

 

 

INTERMEDIAIRES niveau 1 (Aurélie et Léa) 2007/2008

Cours le Lundi et Vendredi de 17h30 à 18h45

COMPLET

 

INTERMEDIAIRES niveau 2 (Manue, Cathy et Anaïs) 2009

Cours le Lundi et Jeudi de 17h30 à 18h45

RESTE 2 PLACES

 

 

INTERMEDIAIRES niveau 3 (Magali et Marie) 2006/2008

Cours le Lundi et Jeudi de 17h30 à 18h45

COMPLET

 

 

INTERMEDIAIRES niveau 4 (Béné) 2005/2007

Cours le Mardi et Vendredi de 17h30 à 19h

COMPLET

 

 

AVANCÉS niveau 1 (Allisson et Marine) 2003/2006

Cours le Mercredi et Vendredi de 18h à 19h30

COMPLET

 

AVANCÉS niveau 2 (Lauralee et Madisson) 2003/2005

Cours :

Semaine Paire : le Samedi pendant 2 heures

Semaine Impaire : Mercredi et Vendredi de 18h30 à 20h

RESTE 2 PLACES

 

 

COURS DE PERFECTIONNEMENT (Bruno) sur sélection des monitrices uniquement

Cours le Mardi de 18h30 à 19h45 pour les moins de 10 ans

Cours le Jeudi de 18h30 à 20h pour les 10 ans et plus

 

 

 

 

 

 

GYMNASTIQUE ARTISTIQUE MASCULINE

 

DEBUTANTS ET INTERMEDIAIRES (Jean-François et Yohan) 2006/2010

Cours le Mardi et Jeudi de 18h00 à 19h30

RESTE 5 PLACES

 

 

AVANCÉS (Alexis) 2005 et avant

Cours le Mardi et Jeudi de 18h30 à 20h

RESTE 2 PLACES