23 mars 2018 à 22:16
Palmarès du 17 et 18 mars 2018 à Sains en Gohelle
11 podiums pour DGS !
Le week-end du 17 et 18 mars a été très mouvementé et riche en récompenses.
Ce sont plus de 60 Sallauminois de 6 à 17 ans qui ont concouru à Sains en Gohelle (Fédération F.F.S.T) où 350 participants étaient attendus sur le week-end.
PALMARÈS
BABYS 2 - 2012:
JURKOWSKI Gwendoline 3 ème
ALBRUN Axelle 4 ème
BOHOMME Chloé 18 ème
KACZMAREK Charlie 19 ème
AUBRY Emy 23 ème
FRACCICA Solène 24 ème
CROMBEZ Lysa 26 ème
WGEUX Lilou 34 ème
GREGORRATTI CAMPOS Giuilia 39 ème
AHADAR Amine 43 ème
PARCOURS 2 - 2010
AUBRY Kelsea 1 ère
HABOUSSA Thais 11 ème
WATERLOMEN Alice 13 ème
OUFQIR Neila 19 ème
WATRELOT Soleyne 20 ème
BRIK Feryel 20 ème
PARCOURS 2 - 2009
NIVES Camille 7 ème
AIT OULAHIANE Mada 9 ème
DEMARTHE Maissane 17 ème
CATÉGORIE CIRCUIT ÉDUCATIF
POUSSINES:
DELOBEL Sacha 4 ème
LEMIRE Eline 6 ème
LASRI Manel 7 ème
IMBERT Justine 8 ème
MOREELS DA SILVA Léa 9 ème
GALVAIRE Maëlle 13 ème
SERGENT Lucie 14 ème
AIT ELHADJ Soukaïna 18 ème
BELLEPERCHE Léna 20 ème
GOYEZ Chloé 21 ème
DJELLALI Ilyanna 22 ème
TREDEZ Zoé 24 ème
MALOLEPSZY Ambre 27 ème
BENJAMINES:
BECHIR Maissa 7 éme
SPEZIANI Clara 9 ème
CAILLIERET Cassie 12 ème
KACZMAREK Hannah 20 ème
MARCOTTE Lison 22 ème
TIRES Zina 23 ème
BAHOUHAMI Eulalie 28 ème
MALBRANQUE Zoé 29 ème
SAILLY Maëlys 30 ème
MINIMES:
VEST Chloé 2 ème
GALVAIRE Ema 11 ème
EL HANI Alia 14 ème
COVILLERS Emilie 17 ème
FIKAS MOPTY Lyanna 18 ème
BELLEPERCHE Clara 19 ème
MOUSSAY Lola 20 ème
MARIAGE Louise 22 ème
CADETTES:
MICHEL Ilona 1 ère
SZCZEPANIAK Olivia 2 ème
TIRES Manal 3 ème
TABARY Axelle 5 ème
CATÉGORIE HONNEUR:
BENJAMINES:
DUCHET Ivana 1 ère
CHERMEUX Colleen 2 ème
DUBOIS Lilou 7 ème
VEST Méline 8 ème
DEZANDRE Emilie 10 ème
MINIMES:
DELCOURT Lucie 4 ème
TREDEZ Sarah 9 ème
CADETTES:
DMYTROW Lou 1 ère
CATEGORIE PROMOTION:
CADETTES:
DUBIEZ Lindsay 2 ème
CATÉGORIE EXCELLENCE:
DOBREMETZ Léa 3 ème
Ce même week-end les garçons du groupe de Yohann participaient à une compétition UFOLEP en parcours. Il n'y a pas de classement pour cette catégorie mais tous les enfants ont été récompensés pour leur travail. bravo à BEHIN Corentin, DAMAGEUX Sacha, KACZMAREK Natael, LAMBLIN Steve et PEREIRRA Luis.
Un grand bravo à tous les gymnastes, les juges sallauminois et les moniteurs.
Commentaires