Dynamic Gym Sallaumines : site officiel du club de gymnastique de SALLAUMINES - clubeo

Palmarès du 17 et 18 mars 2018 à Sains en Gohelle

23 mars 2018 - 22:16

11 podiums pour DGS !

Le week-end du 17 et 18 mars a été très mouvementé et riche en récompenses.

Ce sont plus de 60 Sallauminois de 6 à 17 ans qui ont concouru à Sains en Gohelle (Fédération F.F.S.T) où 350 participants étaient attendus sur le week-end.

PALMARÈS

BABYS 2 - 2012:

JURKOWSKI Gwendoline 3 ème 

ALBRUN Axelle 4 ème

BOHOMME Chloé 18 ème

KACZMAREK Charlie 19 ème

AUBRY Emy 23 ème

FRACCICA Solène 24 ème

CROMBEZ Lysa 26 ème

WGEUX Lilou 34 ème

GREGORRATTI CAMPOS Giuilia 39 ème

AHADAR Amine 43 ème

 

PARCOURS 2 - 2010

AUBRY Kelsea 1 ère 

HABOUSSA Thais 11 ème

WATERLOMEN Alice 13 ème

OUFQIR Neila 19 ème

WATRELOT Soleyne 20 ème 

BRIK Feryel 20 ème 

 

PARCOURS 2 - 2009

NIVES Camille 7 ème

AIT OULAHIANE Mada 9 ème

DEMARTHE Maissane 17 ème

 

CATÉGORIE CIRCUIT ÉDUCATIF

POUSSINES:

DELOBEL Sacha 4 ème

LEMIRE Eline 6 ème

LASRI Manel 7 ème

IMBERT Justine 8 ème

MOREELS DA SILVA Léa 9 ème

GALVAIRE Maëlle 13 ème

SERGENT Lucie 14 ème

AIT ELHADJ Soukaïna 18 ème

BELLEPERCHE Léna 20 ème

GOYEZ Chloé 21 ème

DJELLALI Ilyanna 22 ème

TREDEZ Zoé 24 ème

MALOLEPSZY Ambre 27 ème

 

BENJAMINES:

BECHIR Maissa 7 éme 

SPEZIANI Clara 9 ème

CAILLIERET Cassie 12 ème

KACZMAREK Hannah 20 ème

MARCOTTE Lison 22 ème

TIRES Zina 23 ème

BAHOUHAMI Eulalie 28 ème

MALBRANQUE Zoé 29 ème

SAILLY Maëlys 30 ème

 

MINIMES:

VEST Chloé 2 ème

GALVAIRE Ema 11 ème

EL HANI Alia 14 ème

COVILLERS Emilie 17 ème

FIKAS MOPTY Lyanna 18 ème

BELLEPERCHE Clara 19 ème

MOUSSAY Lola 20 ème

MARIAGE Louise 22 ème

 

CADETTES:

MICHEL Ilona 1 ère 

SZCZEPANIAK Olivia 2 ème

TIRES Manal 3 ème

TABARY Axelle 5 ème

 

CATÉGORIE HONNEUR:

BENJAMINES:

DUCHET Ivana 1 ère 

CHERMEUX Colleen 2 ème

DUBOIS Lilou 7 ème

VEST Méline 8 ème

DEZANDRE Emilie 10 ème

 

MINIMES: 

DELCOURT Lucie 4 ème

TREDEZ Sarah 9 ème

 

CADETTES: 

DMYTROW Lou 1 ère

 

CATEGORIE PROMOTION:

CADETTES:

DUBIEZ Lindsay 2 ème

 

CATÉGORIE EXCELLENCE:

DOBREMETZ Léa 3 ème 

 

 Ce même week-end  les garçons du groupe de Yohann participaient à une compétition UFOLEP en parcours. Il n'y a pas de classement pour cette catégorie mais tous les enfants ont été récompensés pour leur travail. bravo à BEHIN Corentin, DAMAGEUX Sacha, KACZMAREK Natael, LAMBLIN Steve et PEREIRRA Luis.

 

Un grand bravo à tous les gymnastes, les juges sallauminois et les moniteurs.

 

Commentaires